Bundestagswahl 2021

Alle Kandidierenden in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vornamen Geburts­jahr Partei kandidiert im/für
Abdi, Sanae 1986 SPD Wahlkreis 093 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 40)
Abel, Valentin Christian 1991 FDP Wahlkreis 268 und Land Baden-Württemberg (Platz 12)
Abelein, Urs Jakob 1991 SPD Wahlkreis 264
Abelmann, Jürgen 1958 DIE LINKE Wahlkreis 033
Abeln, Carolin 1992 FDP Wahlkreis 032 und Land Niedersachsen (Platz 15)
Dr. von Abercron, Ernst Michael 1952 CDU Wahlkreis 007 und Land Schleswig-Holstein (Platz 9)
Abou-Zaher, Jonas 1995 Team Todenhöfer Land Bayern (Platz 5)
Abraham, Knut Friedrich Alexander 1966 CDU Wahlkreis 065 und Land Brandenburg (Platz 4)
Abramik, Paula Bianka 1996 du. Wahlkreis 005 und Land Schleswig-Holstein (Platz 2)
Abstoß, Christian 1991 FREIE WÄHLER Wahlkreis 099
Abt, Alexander 1971 ÖDP Wahlkreis 257 und Land Bayern (Platz 5)
Acar, Jutta 1958 FREIE WÄHLER Wahlkreis 096
Achelwilm, Doris 1976 DIE LINKE Wahlkreis 055 und Land Bremen (Platz 1)
Achenbach, Ulrich 1954 MLPD Land Nordrhein-Westfalen (Platz 10)
Achers-von Thenen, Petra 1966 dieBasis Land Nordrhein-Westfalen (Platz 13)
Achtziger, Alina Christiane 1999 Die PARTEI Land Bayern (Platz 23)
Ackermann, Stefan 1989 Team Todenhöfer Land Rheinland-Pfalz (Platz 5)
Adams, Swen 1976 DIE LINKE Wahlkreis 038
Adamy, Wilfried 1963 FREIE WÄHLER Wahlkreis 119
Adler, Hans-Henning 1949 DIE LINKE Wahlkreis 026
Adler, Katja 1974 FDP Wahlkreis 176 und Land Hessen (Platz 6)
Adler, Sebastian 1984 FDP Wahlkreis 015 und Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 3)
Adomeit, Joachim 1977 PIRATEN Land Rheinland-Pfalz (Platz 3)
Adrian, Andreas 1999 DIE LINKE Wahlkreis 249
Aechtner, Kristin 1996 Die PARTEI Land Brandenburg (Platz 7)
Aeffner, Stephanie 1976 GRÜNE Wahlkreis 279 und Land Baden-Württemberg (Platz 15)
Aegenvoort, Manfred 1944 NPD Land Nordrhein-Westfalen (Platz 10)
Afshari, Najia 1968 MLPD Land Hamburg (Platz 5)
Aggelidis, Grigorios 1965 FDP Wahlkreis 043 und Land Niedersachsen (Platz 28)
Aggelidis, Michael Georg 1962 dieBasis Wahlkreis 089 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 10)
Agu, Diyar 1999 DIE LINKE Wahlkreis 099 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 18)
Ahlheim, Sven 1981 Die PARTEI Land Hessen (Platz 38)
Ahlswede, Sophia 1998 ÖDP Land Hamburg (Platz 6)
Ahmadi, Gholam Abbas 1955 Team Todenhöfer Land Niedersachsen (Platz 7)
Ahmetovic, Adis 1993 SPD Wahlkreis 041 und Land Niedersachsen (Platz 29)
Ahnefeld, Andreas 1984 CDU Land Niedersachsen (Platz 59)
Ahnemüller, Jens 1961 UNABHÄNGIGE Wahlkreis 203
Ahrends, Jens 1960 LKR Wahlkreis 027
Ahrens, Karlotta 1987 ÖDP Wahlkreis 019 und Land Hamburg (Platz 2)
Ahrens, Melanie Anna 1988 LKR Land Bayern (Platz 10)
Aicher, Julian 1958 dieBasis Wahlkreis 294
Aiwanger, Hubert 1971 FREIE WÄHLER Land Bayern (Platz 1)
Akbulut, Cetin 1972 FDP Land Hamburg (Platz 4)
Akbulut, Gökay 1982 DIE LINKE Wahlkreis 275 und Land Baden-Württemberg (Platz 2)
Akhtar, Asif 1981 Team Todenhöfer Land Hessen (Platz 16)
Akhtar, Khurrem 1977 Team Todenhöfer Land Hessen (Platz 1)
Akkamis, Gökhan 1997 FDP Wahlkreis 055 und Land Bremen (Platz 3)
Dr. Akman, Kemal 1979 Gesundheitsforschung Land Bayern (Platz 3)
Aktürk, Erhan 1965 MLPD Wahlkreis 117 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 2)
Al Basri, Saif 1989 Gesundheitsforschung Land Nordrhein-Westfalen (Platz 2)
Alabali-Radovan, Reem 1990 SPD Wahlkreis 012 und Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 6)
Albani, Stephan Theodor Johannes 1968 CDU Wahlkreis 027 und Land Niedersachsen (Platz 11)
Albers, Friedrich-Bernd 1969 DIE LINKE Wahlkreis 024
Albers, Hagen Gerwald 1982 ÖDP Wahlkreis 083
Albert, Julia Friederike 1990 CDU Land Saarland (Platz 6)
Albert, Karl Joachim 1958 FREIE WÄHLER Land Rheinland-Pfalz (Platz 34)
Albrecht, Birgit 1965 AfD Land Sachsen-Anhalt (Platz 6)
Prof. Albrecht, Erich Willy 1950 AfD Wahlkreis 180
Albrecht, Jutta 1961 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 24)
Albrecht, Philipp Josef Erich 1995 CDU Wahlkreis 028 und Land Niedersachsen (Platz 26)
Albrecht, Roman 1992 dieBasis Wahlkreis 255 und Land Bayern (Platz 43)
Al-Dailami, Ali Abass Yahya 1981 DIE LINKE Wahlkreis 173 und Land Hessen (Platz 2)
Aldemir, Aziz 1970 DIE LINKE Wahlkreis 198
Aldenhoven, Christina Flora 1983 ÖDP Land Nordrhein-Westfalen (Platz 11)
Aldinger, Brigitte 1965 dieBasis Wahlkreis 264 und Land Baden-Württemberg (Platz 12)
Alesik, Nicole 1994 CSU Land Bayern (Platz 64)
Al-Halak, Muhanad 1989 FDP Wahlkreis 227 und Land Bayern (Platz 14)
Ali, Nemir 1996 FDP Wahlkreis 039 und Land Niedersachsen (Platz 16)
Ali, Samer 1991 DiB Land Baden-Württemberg (Platz 6)
Al-Qura'an, Anas 2003 GRÜNE Land Nordrhein-Westfalen (Platz 42)
Dr. Alscher, Bernhard Rudolf Paul 1957 FREIE WÄHLER Land Rheinland-Pfalz (Platz 35)
Alscher, Sebastian 1976 PIRATEN Land Hessen (Platz 1)
Alsdorf, Georg 1975 FREIE WÄHLER Wahlkreis 111 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 2)
Alster, Jannik 1998 LKR Land Schleswig-Holstein (Platz 4)
Alt, Julia Emilie 1998 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 31)
Alt, Renata 1965 FDP Wahlkreis 262 und Land Baden-Württemberg (Platz 7)
Altay, Cengiz 1986 Team Todenhöfer Land Schleswig-Holstein (Platz 3)
Altenhöner, Freya 1988 SPD Wahlkreis 251 und Land Bayern (Platz 30)
Altenkamp, Norbert Maria 1972 CDU Wahlkreis 181 und Land Hessen (Platz 16)
Altenschmidt, Mark 1977 FREIE WÄHLER Wahlkreis 116
Altgeld, Marianne 1988 FREIE WÄHLER Wahlkreis 197 und Land Rheinland-Pfalz (Platz 1)
Althaus, Thorsten 1969 AfD Wahlkreis 040
Altherr, Florian 1981 PIRATEN Land Rheinland-Pfalz (Platz 8)
Althoff, Anke 1963 dieBasis Wahlkreis 160 und Land Sachsen (Platz 2)
Altmaier, Peter 1958 CDU Wahlkreis 297 und Land Saarland (Platz 2)
Altmann, Werner 1949 DKP Land Baden-Württemberg (Platz 9)
Al-Wattar, Ibrahim 1982 du. Land Schleswig-Holstein (Platz 1)
Amann, Harold 1967 BP Land Bayern (Platz 6)
Amann, Jakob 1999 Team Todenhöfer Land Bayern (Platz 13)
Amidzic, Radisa 1978 dieBasis Wahlkreis 133
Amthor, Philipp 1992 CDU Wahlkreis 016 und Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 1)
Amtmann, Julia Katharina Elisabeth 1994 Volt Wahlkreis 217 und Land Bayern (Platz 11)
Amtsberg, Luise 1984 GRÜNE Wahlkreis 005 und Land Schleswig-Holstein (Platz 1)
Anastasiadis, Christoph Georgios 1995 FDP Wahlkreis 001 und Land Schleswig-Holstein (Platz 6)
Anders, Bernd 1970 LKR Land Hamburg (Platz 5)
Andersen, Merle 1995 Die PARTEI Wahlkreis 054
Anders-Granitzki, Manuela 1978 CDU Wahlkreis 076
Andiel, Matthias 1958 FREIE WÄHLER Wahlkreis 016 und Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 3)
Andrä, Christian Thomas 1962 GRÜNE Wahlkreis 090 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 46)
Andrejewski, Michael 1959 NPD Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 1)
Andres, Dagmar 1969 SPD Wahlkreis 092 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 18)
Andrione, Natalie 1988 dieBasis Land Bayern (Platz 30)
Andris, Lena 1999 Die Humanisten Land Baden-Württemberg (Platz 5)
Angermann, Daniel 1992 Die PARTEI Land Hessen (Platz 51)
Angerstein, Nicole 1973 Gartenpartei Land Sachsen-Anhalt (Platz 3)
Anhalt, Markus 1986 Tierschutzpartei Wahlkreis 084
Annan, Tarek 1986 GRÜNE Land Berlin (Platz 20)
Annen, Niels 1973 SPD Wahlkreis 020 und Land Hamburg (Platz 2)
Annunziata, Emanuele Ferdinando Michael 2001 Die PARTEI Wahlkreis 265
Anschütz, Elisabeth Gertrud 1962 GRÜNE Wahlkreis 097 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 45)
Antary, Frederik Paul 1996 GRÜNE Land Nordrhein-Westfalen (Platz 80)
Dr. Anton, Andreas 1983 FDP Wahlkreis 285 und Land Baden-Württemberg (Platz 33)
Anton, Sascha David 2000 FDP Land Bayern (Platz 70)
Antpöhler-Zwiernik, Oliver 1986 DIE LINKE Wahlkreis 199
Apel, Dominik Markus 1994 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 23)
Apelt, Harry Gerolf Marc 1983 Volt Land Hamburg (Platz 10)
Appel, Werner 1934 Bündnis C Land Hessen (Platz 21)
Appuhn, Svenja Vivien 1997 GRÜNE Land Niedersachsen (Platz 33)
Araki, Chaker Anis 1972 MLPD Wahlkreis 083 und Land Berlin (Platz 2)
Aranea Guillén, Mona 1986 dieBasis Wahlkreis 109
Araz, Cansu 1990 Team Todenhöfer Land Bremen (Platz 9)
Arbeck, Kathrin 1969 FREIE WÄHLER Wahlkreis 007 und Land Schleswig-Holstein (Platz 5)
Arbid, Ali Alreda 1991 Team Todenhöfer Land Berlin (Platz 13)
Archner, Roman 1980 Die PARTEI Land Berlin (Platz 45)
Arefi Fard, Aresch 1991 Team Todenhöfer Land Niedersachsen (Platz 4)
Arendt, Dirk 1976 NPD Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 2)
Arenz, Udo Peter 1964 ÖDP Land Hessen (Platz 6)
Dr. Ariatabar, Parisa 1987 GRÜNE Land Nordrhein-Westfalen (Platz 50)
Arlaud, Leah Esther 1997 Volt Land Thüringen (Platz 3)
Arlt, Günter 1952 FREIE WÄHLER Wahlkreis 137
Arlt, Johannes 1984 SPD Wahlkreis 017 und Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 5)
Arlt, Philipp 2000 Die Humanisten Land Sachsen (Platz 4)
Armaschelew, Nelli 1994 Die PARTEI Land Nordrhein-Westfalen (Platz 55)
Armbrüster, Ralf 1970 FDP Wahlkreis 299
Armster, Christian Friederich 1969 Die PARTEI Wahlkreis 257 und Land Bayern (Platz 58)
Armstroff, Cindy 1997 Team Todenhöfer Land Baden-Württemberg (Platz 9)
Arndt, Alfred Jakob 1949 DKP Land Hessen (Platz 17)
Arndt, Hans Gerd 1957 FREIE WÄHLER Wahlkreis 207 und Land Rheinland-Pfalz (Platz 8)
Arndt, Klaus Joachim 1966 ÖDP Wahlkreis 050
Arndt, Lukas 1996 Volt Land Niedersachsen (Platz 13)
Arnecke, Dagmar 1951 MLPD Wahlkreis 086
Arning, René 1991 FDP Wahlkreis 127 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 50)
Arnold, Bendrick 1946 MLPD Wahlkreis 247 und Land Bayern (Platz 21)
Arnold, Dieter 1973 AfD Wahlkreis 233
Arnold, Domenic 1997 FREIE WÄHLER Wahlkreis 277
Arnold, Jörg Manfred 1965 FREIE WÄHLER Wahlkreis 057 und Land Brandenburg (Platz 1)
Arnold, Lars Clemens 1968 ÖDP Wahlkreis 080 und Land Berlin (Platz 1)
Arpaz, Selin Ece 1999 SPD Land Bremen (Platz 3)
Arps, Bastian 1989 Die PARTEI Land Nordrhein-Westfalen (Platz 35)
Arslan, Kübra 1984 Team Todenhöfer Land Nordrhein-Westfalen (Platz 11)
Arweiler, Jörg 1974 PIRATEN Land Saarland (Platz 3)
Arz, Christoph 1996 GRÜNE Wahlkreis 212 und Land Bayern (Platz 52)
Arzt, Ilona Lydia 1964 dieBasis Land Hessen (Platz 18)
Asafu-Adjei, Nana Asantewa 1977 du. Land Hamburg (Platz 1)
Asbach, Klaus Dieter 1964 dieBasis Wahlkreis 197
Aschenberg-Dugnus, Christine Irene 1959 FDP Wahlkreis 004 und Land Schleswig-Holstein (Platz 3)
Aschenbrenner, Arnold 1951 MLPD Land Bayern (Platz 15)
Asi, Ferhat 1992 FDP Wahlkreis 025 und Land Niedersachsen (Platz 22)
Aslan, Özenç 1982 Team Todenhöfer Land Rheinland-Pfalz (Platz 1)
Aslanoǧlu, Ferhat 1974 Team Todenhöfer Land Baden-Württemberg (Platz 6)
Asmus, Sven 1976 ASMUSfddB Wahlkreis 151
Assel, Dietmar Rudolf 1966 dieBasis Wahlkreis 235 und Land Bayern (Platz 12)
Dr. Aßmann, Barbara 1966 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 52)
Assmann, Hermann Josef 1977 Die PARTEI Land Bremen (Platz 20)
von Aswegen, Wilfried 1956 dieBasis Land Brandenburg (Platz 1)
Ateia, Jasmin 1982 GRÜNE Land Baden-Württemberg (Platz 40)
Ates, Zeki 1962 MLPD Wahlkreis 282 und Land Baden-Württemberg (Platz 14)
Audretsch, Andreas 1984 GRÜNE Wahlkreis 082 und Land Berlin (Platz 4)
Auer, Stefanie Maria 1986 GRÜNE Wahlkreis 229 und Land Bayern (Platz 33)
Auerhahn, Anna-Maria 1996 CSU Land Bayern (Platz 34)
Auernhammer, Artur 1963 CSU Wahlkreis 241
Aufenanger, Michael 1976 CDU Wahlkreis 168 und Land Hessen (Platz 18)
Aufmkolk, Helga 1959 dieBasis Wahlkreis 100
Aulenbacher, Susanne Krimhilde 1958 MLPD Land Saarland (Platz 2)
Aumer, Peter 1976 CSU Wahlkreis 233
Außendorf, Maik 1971 GRÜNE Wahlkreis 100 und Land Nordrhein-Westfalen (Platz 18)
Austermann, Georg Hans-Ludwig Maria 1966 ÖDP Wahlkreis 272
Averbeck, Petra 1959 CDU Land Niedersachsen (Platz 49)
Avetisyan, Narek Avetisi 1987 Die Humanisten Land Thüringen (Platz 1)
Ayar, Melek 1996 Team Todenhöfer Land Nordrhein-Westfalen (Platz 7)
Aydin, Tufan 1988 MLPD Wahlkreis 183 und Land Hessen (Platz 5)
Azbak, Sahin 1968 MENSCHLICHE WELT Wahlkreis 081