Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Abate, Francesco 1957 SPD Liste für alle Länder (Platz 80)
Abel, Valentin Christian 1991 FDP Liste für alle Länder (Platz 31)
Abraham, Knut Friedrich Alexander 1966 CDU Land Brandenburg (Platz 3)
Abt, Alexander 1971 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 3)
Achtziger, Alina Christine 1999 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 125)
Adam, Benjamin 1992 SPD Liste für alle Länder (Platz 42)
Dr. Adam, Michael 1962 AfD Liste für alle Länder (Platz 17)
Adam, Harm Otto Heinrich 1963 CDU Land Niedersachsen (Platz 18)
Adelsberger, Eric 1990 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 21)
Ahlers, Uwe Horst 1953 FDP Liste für alle Länder (Platz 168)
Akdağ, Orhan 1956 BIG Liste für alle Länder (Platz 13)
Akgün, Celal 1969 MENSCHLICHE WELT Liste für alle Länder (Platz 4)
Akkaya, Gürel 1968 BIG Liste für alle Länder (Platz 17)
Dr. Akman, Kemal 1979 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 14)
Aktürk, Erhan 1965 MLPD Liste für alle Länder (Platz 3)
Albers, Jens 1969 SPD Liste für alle Länder (Platz 60)
Al-Dailami, Ali Abass Yahya 1981 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 6)
Al-Halak, Muhanad 1989 FDP Liste für alle Länder (Platz 52)
Ali, Tarek Salah Mohamed 1954 BIG Liste für alle Länder (Platz 3)
Prof. Dr. Alkas, Hasan 1968 SPD Liste für alle Länder (Platz 44)
Altay, Ayse 1989 BIG Liste für alle Länder (Platz 21)
Altenhofer, Joachim 1961 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 7)
Altmann, Werner 1949 DKP Liste für alle Länder (Platz 34)
Andersen, Merle 1995 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 118)
Anderson, Christine Margarete 1968 AfD Liste für alle Länder (Platz 8)
Andre, Krisztina 1972 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 8)
Andres, Ingulf-Michael 1952 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 63)
Andresen, Rasmus 1986 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 16)
Ansin, Rebecca 1989 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 42)
Arens, Marianne 1952 SGP Liste für alle Länder (Platz 3)
Armstroff, Dörthe 1958 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 4)
Armstroff, Klaus Dieter 1957 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 1)
Arndt, Hans-Joachim 1964 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 11)
Arndt, Hans Gerd 1957 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 24)
Asbeck, Stefan 1987 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 15)
Asi, Ferhat 1992 FDP Liste für alle Länder (Platz 142)
Assaeva, Madina 1989 CDU Land Schleswig-Holstein (Platz 8)
Atkinson, Richard John Marl 1960 FDP Liste für alle Länder (Platz 107)
Austria-Zink, Hans Günter 1945 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 8)
Aydin, Melis 1992 CDU Land Saarland (Platz 10)
Aydin, Tufan 1988 MLPD Liste für alle Länder (Platz 18)
Ayhan, Nevin 1975 BIG Liste für alle Länder (Platz 34)
Azak, Canan 1975 BIG Liste für alle Länder (Platz 7)
Azbak, Sahin 1968 MENSCHLICHE WELT Liste für alle Länder (Platz 6)
Azbak, Caffer 1971 MENSCHLICHE WELT Liste für alle Länder (Platz 1)