Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Dr. Babendererde, Cornell-Anette 1971 CDU Land Niedersachsen (Platz 11)
Backes-Ternig, Kerstin 1971 CDU Land Saarland (Platz 8)
Bader, Theres 1991 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 33)
Baer, Karin Luise 1961 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 4)
Balke, Ralf Peter 1963 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 60)
Bammel, Hendrik 1997 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 87)
Barazi, Julian 1992 FDP Liste für alle Länder (Platz 119)
Barette, Geraldine 1978 SPD Liste für alle Länder (Platz 83)
Barimis, Michel 1987 MLPD Liste für alle Länder (Platz 20)
Dr. Barley, Katarina 1968 SPD Liste für alle Länder (Platz 1)
Dr. Barlow, Geoffrey Keith 1957 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 12)
Bartelmei, Christel 1965 CDU Land Niedersachsen (Platz 10)
Bartl, Thomas 1957 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 9)
Bartsch, Felix Wolfgang 1997 FDP Liste für alle Länder (Platz 115)
Bartscher, Vincent Felix 1994 FDP Liste für alle Länder (Platz 39)
Barutta, Bernhard Heinrich 1961 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 4)
Basu Mallick, Oliver 1974 SPD Liste für alle Länder (Platz 94)
Batur, Zübeyir 1968 BIG Liste für alle Länder (Platz 23)
Bauer, Anna Sophia 1989 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 104)
Baumann, Ruth Barbara 1966 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 8)
Baumeister, Sven 1987 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 11)
Bayer, Melody 1987 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 43)
Bayer, Jörg-Peter Thomas 1962 NL Liste für alle Länder (Platz 6)
Bechtold, Gina Birgit 1981 PARTEI FÜR DIE TIERE Liste für alle Länder (Platz 1)
Prof. Dr. Beck, Gunnar Günter 1963 AfD Liste für alle Länder (Platz 10)
Beck, Daniel Andreas 1995 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 22)
Becker, Agnes 1980 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 11)
Becker, Harald 1964 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 6)
Becker, Rainer 1968 FDP Liste für alle Länder (Platz 167)
Becker, Dorothea Maria Johanna 1965 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 2)
Beer, Nicola 1970 FDP Liste für alle Länder (Platz 1)
Beer, Alexander 1979 CDU Land Hessen (Platz 12)
Behalal, Jean Marc 1962 BIG Liste für alle Länder (Platz 24)
Behrendt, Volker 1967 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 6)
Behrendt, Tim Philip 1985 FDP Liste für alle Länder (Platz 71)
Beißwänger, Inga Martina 1979 BGE Liste für alle Länder (Platz 6)
Below, Simona 1959 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 4)
Bender, Julian 1992 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 5)
Dr. Benecke, Mark Oliver 1970 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 25)
Bennarend, Jens 1972 SPD Liste für alle Länder (Platz 36)
Bentele, Hildegard 1976 CDU Land Berlin (Platz 1)
Berg, Lars Patrick 1966 AfD Liste für alle Länder (Platz 4)
Dr. Berger, Stefan Heinrich 1969 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 6)
Berger-Kauffmann, Petra Cornelia 1959 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 19)
Bergmann, Maximilian 1997 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 109)
von Bergner, Nils 1970 BIG Liste für alle Länder (Platz 2)
Bergold, Sabine 1964 CDU Land Hessen (Platz 20)
Berlingen, Ralf Markus 1967 FDP Liste für alle Länder (Platz 109)
Bernicker, Michael 1960 CSU Land Bayern (Platz 54)
Bertram, Ute 1961 CDU Land Niedersachsen (Platz 6)
Bethke, Christian 1978 NL Liste für alle Länder (Platz 2)
Beul, Ulrich 1976 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 16)
Beuth, Sebastian 1988 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 107)
Beyer, Charmaine 1986 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 20)
Beyerlein, Andrea Ilsabe Edith 1958 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 6)
Beyer-Peters, Detlev 1957 DKP Liste für alle Länder (Platz 28)
Bigus, Joachim Fritz Anton 1958 DKP Liste für alle Länder (Platz 5)
Binder, Angela Ramona 1978 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 10)
Dr. Binder, Michaela 1966 DIE FRAUEN Liste für alle Länder (Platz 7)
Dr. Birghan, Christoph 1970 AfD Liste für alle Länder (Platz 23)
Birkenfeld, Steve 1983 DIE DIREKTE! Liste für alle Länder (Platz 4)
Birkner, Cornelia 1961 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 5)
Bischoff, Gabriele 1961 SPD Liste für alle Länder (Platz 9)
Bittel, Günther Wolfgang 1953 MLPD Liste für alle Länder (Platz 19)
Bittner, Levin 1988 DIE DIREKTE! Liste für alle Länder (Platz 5)
Blank, Mathias 1971 CDU Land Brandenburg (Platz 5)
Bläsing, Robert 1982 FDP Liste für alle Länder (Platz 94)
Bleidistel, Heike 1941 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 13)
Blenk, Karl-Heinz 1963 BGE Liste für alle Länder (Platz 1)
Blevins, Norman Hanns 1981 CSU Land Bayern (Platz 55)
Bloss, Jan Michael 1986 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 14)
Bludau-Kater, Melanie 1972 FDP Liste für alle Länder (Platz 149)
Blum, Arnold Alfred Wilhelm 1952 MLPD Liste für alle Länder (Platz 4)
Blundell, Anna 1988 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 37)
Freiherr von Boeselager, Damian Hieronymus Johannes 1988 Volt Liste für alle Länder (Platz 1)
Bögeholz, Hartwig Adolf Karl 1952 Volt Liste für alle Länder (Platz 11)
Böhnen, Anna 1952 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 8)
Bohnenkamp, Hermann 1956 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 8)
Dr. Böhnke, Rolf Walter 1940 AfD Liste für alle Länder (Platz 26)
Bombe, Lisa 1988 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 3)
Bonart, Martin 1961 FDP Liste für alle Länder (Platz 163)
Boos, Luisa 1984 SPD Liste für alle Länder (Platz 25)
Bopp, Salim 1987 CDU Land Bremen (Platz 3)
Borchardt, Siegfried Roland 1953 DIE RECHTE Liste für alle Länder (Platz 5)
Borchardt, Simone 1967 CDU Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 5)
Borchert, Miriam 1984 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 35)
Bordelais, Gilles 1974 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 2)
Böringer, Annette 1962 FDP Liste für alle Länder (Platz 75)
Bormann, Elisabeth Scarlett 1992 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 7)
Bornecke, Stefan 1983 Volt Liste für alle Länder (Platz 19)
Borowsky, Heinz-Jürgen 1944 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 14)
Borrmann, Richard 1982 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 58)
Borst, Frauke 1967 SPD Liste für alle Länder (Platz 93)
Böschel, Cathrin 1985 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 80)
Both, Jimmy Niklas 1996 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 50)
Bourguignon, Eric 1973 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 22)
Boxnick, Susanne 1965 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 102)
Braatz, Silvia Viktoria Elisabeth 1983 CSU Land Bayern (Platz 24)
Brakebusch, Nina 1993 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 31)
Brandes, Niklas Willem 1991 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 133)
Brandt, Andreas Christian Markus 1959 FDP Liste für alle Länder (Platz 62)
Dr. Brauer, Hagen Michael Wolfgang 1954 AfD Liste für alle Länder (Platz 15)
Dr. Braun, Günter Wilhelm Curt 1949 CSU Land Bayern (Platz 61)
Braun, Ulrike Christiana 1988 CSU Land Bayern (Platz 23)
Braun, Max Thomas 1994 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 89)
Dr. Breier, Zsuzsanna 1963 FDP Liste für alle Länder (Platz 20)
Breitenbruch-Tiedtke, Sina 1984 SPD Liste für alle Länder (Platz 55)
Dr. Brenner, Hans-Peter 1947 DKP Liste für alle Länder (Platz 11)
Breunig, Stefan 1986 CSU Land Bayern (Platz 48)
Breuninger, Timo 1995 FDP Liste für alle Länder (Platz 123)
Dr. Breyer, Patrick Olaf 1977 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 1)
Bril, Christine 1953 TIERSCHUTZ hier! Liste für alle Länder (Platz 3)
Brock, Charlotte 1994 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 17)
Bronowicka, Joanna Wanda 1986 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 9)
Broś, Filip Andrzej 1980 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 6)
Brösel, Christiane 1947 TIERSCHUTZ hier! Liste für alle Länder (Platz 7)
Brück, Michael Sascha 1990 DIE RECHTE Liste für alle Länder (Platz 14)
Bruckner, Gerhard Dieter Anton 1958 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 27)
Brüggemann, Michael 1968 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 38)
Brunelle, Jérôme Charles 1969 SPD Liste für alle Länder (Platz 82)
Dr. Brünker, Hans-Günter 1967 Volt Liste für alle Länder (Platz 13)
Bruns, Jonas 1997 FDP Liste für alle Länder (Platz 148)
Buchheit, Markus 1983 AfD Liste für alle Länder (Platz 7)
Prof. Dr. Buchner, Klaus 1941 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 1)
Büchner, Frieda 1995 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 38)
Buchner, Kerstin 1965 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 13)
Freiin von Buddenbrock, Friederike Ada Veronika 1958 FDP Liste für alle Länder (Platz 135)
Bullmann, Hans Udo 1956 SPD Liste für alle Länder (Platz 2)
Bunyadi, Emaduddin 1972 BIG Liste für alle Länder (Platz 10)
Burg, Jana Nathalie 1985 FDP Liste für alle Länder (Platz 113)
Bürgin, Johannes 1997 CSU Land Bayern (Platz 59)
Burkhardt, Delara 1992 SPD Liste für alle Länder (Platz 5)
Büschen, Kerstin 1973 FDP Liste für alle Länder (Platz 28)
Buschmann, Martin Kenny 1970 Tierschutzpartei Liste für alle Länder (Platz 1)
Buss, Sarah 1981 FDP Liste für alle Länder (Platz 46)
Büter, Erik 1999 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 140)
Bütikofer, Hans Reinhard 1953 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 4)
Büttner-Thiel, Nicole 1985 FDP Liste für alle Länder (Platz 10)