Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Fackler, Joachim 1986 CSU Land Bayern (Platz 31)
Dr. Falk, Gregor Constans 1967 FDP Liste für alle Länder (Platz 97)
Farthofer, Franz 1993 FDP Liste für alle Länder (Platz 157)
Fassl, Josef 1957 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 2)
Fassl, Aila 1987 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 5)
Fayaz, Nilab 1978 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 29)
Fechtner, Gabriele 1977 MLPD Liste für alle Länder (Platz 7)
Feldmann, Boris 1973 FDP Liste für alle Länder (Platz 83)
Feldmann, Werner 1955 DKP Liste für alle Länder (Platz 29)
Ferber, Markus Johannes 1965 CSU Land Bayern (Platz 3)
Ferdinand, Christoph 1964 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 16)
Ferstl, Johannes 1986 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 17)
Dr. Fest, Constantin Nicolaus Johannes Joachim 1962 AfD Liste für alle Länder (Platz 6)
Feuerhahn, Janik 1978 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 38)
Fiedler, Klaus 1963 CSU Land Bayern (Platz 21)
Fiedler, Malte Daniel 1987 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 8)
Figura, Atra 1978 PARTEI FÜR DIE TIERE Liste für alle Länder (Platz 3)
Fink, Matthias 1978 CSU Land Bayern (Platz 12)
Fink, Roland Helmut 1987 FDP Liste für alle Länder (Platz 100)
Finkbohner, Yasmin Dominique 1986 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 42)
Finkeldey, Jasper Jonathan 1988 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 5)
Fischer, Matthias 1977 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 2)
Fischer, Lucia Maria 1967 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 50)
Fixemer, Michael Wilfried 1975 SPD Liste für alle Länder (Platz 58)
Flach Gomez, Kathrin 1986 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 15)
Flak, Julian Konstantin 1982 AfD Liste für alle Länder (Platz 22)
Dr. Fleck, Helmut 1938 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 1)
Fleckenstein, Knut Wilhelm 1953 SPD Liste für alle Länder (Platz 18)
Flexeder, Benedikt 1989 CSU Land Bayern (Platz 16)
Flohr, Caroline Elisabeth 1994 Volt Liste für alle Länder (Platz 6)
Flügel, David 1983 FDP Liste für alle Länder (Platz 164)
Font, Mariana 1968 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 13)
Förster, Heiko 1981 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 74)
Förster, Klaus Bernhard 1950 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 17)
Frangenberg, Annina Kristin 1990 FDP Liste für alle Länder (Platz 42)
Frank, Muna 1997 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 2)
Frank, Daniela 1978 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 8)
Dr. Frank, Jessica 1986 Tierschutzpartei Liste für alle Länder (Platz 5)
Franz, Romeo Peter Sischo 1966 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 10)
Freitag, Alexandra Sophie 1974 CDU Land Bremen (Platz 6)
Freudenberger, Larissa Martha 1995 SPD Liste für alle Länder (Platz 65)
Freund, Daniel 1984 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 20)
Freund, Helmut-Josef 1990 BP Liste für alle Länder (Platz 2)
Friedrich, Andres 1971 FAMILIE Liste für alle Länder (Platz 8)
Dr. Frieling, Anke 1962 CDU Land Hamburg (Platz 2)
Frings, Karl-Heinz 1956 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 3)
Frisch, Patrick 1989 FDP Liste für alle Länder (Platz 64)
Fromm, Michael Wolfgang 1954 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 17)
Frühholz, Franziska Walburga 1962 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 88)
Fuchs, Matthias Hans Jörg 1997 CDU Land Saarland (Platz 11)
Fuhrmann, Kerstin 1965 FREIE WÄHLER Liste für alle Länder (Platz 15)
Fuß, Elisabeth 1991 CSU Land Bayern (Platz 13)