Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Gabel, Robert 1979 Tierschutzpartei Liste für alle Länder (Platz 2)
Gahler, Heinz Michael 1960 CDU Land Hessen (Platz 2)
Gaisenkersting, Hans Dietmar 1967 SGP Liste für alle Länder (Platz 5)
Gaitskell, Jessica Maria Birgit Regina 1981 FDP Liste für alle Länder (Platz 44)
Gallée, Malte Lenz 1993 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 22)
Galwas, Marc 1970 DKP Liste für alle Länder (Platz 37)
Garcia Garcia, Irene Veronika 1957 DIE VIOLETTEN Liste für alle Länder (Platz 2)
Garippo, Francescantonio 1957 SPD Liste für alle Länder (Platz 34)
Gärtner, Lisa Ursula 1986 MLPD Liste für alle Länder (Platz 1)
Gärtner-Engel, Monika Ruth 1952 MLPD Liste für alle Länder (Platz 8)
Gebhardt, Evelyne Marie-Thérèse 1954 SPD Liste für alle Länder (Platz 15)
Gede, Murat 1975 BIG Liste für alle Länder (Platz 19)
Geelvink, Hinrich 1954 FDP Liste für alle Länder (Platz 54)
Geerligs, Angelika 1953 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 3)
Geese, Alexandra 1968 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 17)
Dr. Gehrold, Stefan Dominik 1965 CDU Land Niedersachsen (Platz 5)
Geier, Jens Adolf 1961 SPD Liste für alle Länder (Platz 4)
Geiseler, Thomas 1989 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 10)
Geisenfelder, Florian 1991 BP Liste für alle Länder (Platz 9)
Gentsch, Tony 1984 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 3)
Georgiou, Iordanis 1958 MLPD Liste für alle Länder (Platz 10)
Gerber, Michael 1950 DKP Liste für alle Länder (Platz 17)
Gericke, Arne 1964 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 1)
Gerszewski, Michael 1958 FAMILIE Liste für alle Länder (Platz 6)
Geuking, Helmut Julius 1964 FAMILIE Liste für alle Länder (Platz 1)
Geuking, Niels 1992 FAMILIE Liste für alle Länder (Platz 2)
Giegold, Sven 1969 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 2)
Giese, Thomas 1970 SPD Liste für alle Länder (Platz 62)
Gieseke, Jens Peter 1971 CDU Land Niedersachsen (Platz 2)
Giesguth, Antonius Engelbert Arnulf 1983 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 139)
Gladun, Oleksandr 1973 LIEBE Liste für alle Länder (Platz 10)
Glaser, Mirjam Anna 1958 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 13)
Glaß, Kea Rachel 1997 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 112)
Dr. Glatzer, Jens 1976 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 12)
Glück, Andreas 1975 FDP Liste für alle Länder (Platz 3)
Göbbels, Kevin 1991 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 5)
Göbel, Volker 1979 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 93)
Godenrath, Kerstin 1979 CDU Land Sachsen-Anhalt (Platz 2)
Göggelmann, Ute 1959 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 24)
Göggelmann, Klaus 1960 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 61)
Gogröf, Victor 1993 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 91)
Gollücke, Rüdiger 1967 FDP Liste für alle Länder (Platz 144)
Görres, Falko 1981 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 86)
Götte, Gabriela 1960 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 7)
Gottschewsky, Isabel 1969 CDU Land Niedersachsen (Platz 15)
Gottwald, Melanie 1979 CDU Land Sachsen-Anhalt (Platz 4)
Götz, Christoph 1997 CSU Land Bayern (Platz 34)
Graack, Julius Friedrich 1998 FDP Liste für alle Länder (Platz 73)
Dr. Graetschel, Harald Gerhard 1950 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 85)
Gräff, Christian Peter Paul 1978 CDU Land Berlin (Platz 4)
Grahn, Wolf-Dieter 1949 FDP Liste für alle Länder (Platz 166)
Gränert, Robert 1980 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 53)
Gräsle, Raana Barbara 1971 SPD Liste für alle Länder (Platz 75)
Dr. Gräßle, Ingeborg Gabriele 1961 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 5)
Grässle, Sonja 1994 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 10)
Grewers, Edna Gwendolyn Daphne 1995 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 71)
Griesbaum, Joachim Robert Maria 1955 MLPD Liste für alle Länder (Platz 11)
Grobien, Susanne Elisabeth 1960 CDU Land Bremen (Platz 1)
Große Vorholt, Hanna 1992 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 4)
Grouwet, Carl 1965 FDP Liste für alle Länder (Platz 12)
Grünke, Sebastian 1979 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 64)
Grupe, Alexander 1978 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 72)
Güde, Lucie 1998 TIERSCHUTZ hier! Liste für alle Länder (Platz 8)
Gundlach, David 1987 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 84)
Gutleben, Burkhard 1956 NL Liste für alle Länder (Platz 4)
Güven, Osman 1971 BIG Liste für alle Länder (Platz 29)