Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Raab, Birgit 1964 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 39)
Radtke, Dennis Christopher 1979 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 5)
Raichle, Manuela 1975 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 15)
Rambaud, Pascal Edouard 1973 CDU Land Saarland (Platz 9)
Raphael, Klaus-Jürgen 1964 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 10)
Raschke, Markus Paulus 1984 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 96)
Rathmann, Hubert 1953 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 16)
Ratnamaheson, Saravanamuthu Kanakaratnam 1953 SGP Liste für alle Länder (Platz 7)
Rausch, Veit 1986 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 79)
Prof. Dr. Rauterberg, Ernst Wilhard Eduard 1945 FDP Liste für alle Länder (Platz 67)
Rebsteck, Annalena 1997 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 142)
Dr. Reck, Reinhold 1958 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 30)
Reh, Stefan 1966 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 5)
Dr. Reich, Peter Wilhelm 1967 LKR Liste für alle Länder (Platz 2)
Reichel, Claudia 1971 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 28)
Reichel-Tomczak, Agata Barbara 1983 CDU Land Sachsen (Platz 3)
Dr. Reichert, Gerd Hermann 1950 FDP Liste für alle Länder (Platz 159)
Reil, Guido 1970 AfD Liste für alle Länder (Platz 2)
Reinbold, Willibald 1952 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 35)
Reinhart, Manfred Arno 1964 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 65)
Reinhold, Karolin 1986 CDU Land Sachsen-Anhalt (Platz 3)
Reintke, Theresa 1987 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 3)
Reisch, Nadine 1987 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 22)
Reiser, Ludwig 1959 PARTEI FÜR DIE TIERE Liste für alle Länder (Platz 4)
Reißmann, Michelle Lola 1998 SPD Liste für alle Länder (Platz 67)
Reiter, Thomas Philipp 1968 FDP Liste für alle Länder (Platz 24)
Reizlein, Peter 1966 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 9)
Renner, Paul 1993 SPD Liste für alle Länder (Platz 64)
Reusch, Edgar 1954 DKP Liste für alle Länder (Platz 26)
Dr. Reusch, Heinz Ulrich 1955 CDU Land Sachsen (Platz 7)
Reuß, Jürgen 1965 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 34)
Reuter, Marco 1976 CDU Land Hessen (Platz 6)
Reuter, Mélanie Inès 1988 SPD Liste für alle Länder (Platz 71)
Dr. Reuther, Karl Michael 1967 Volt Liste für alle Länder (Platz 5)
Dr. Richtberg, Birgit 1963 CDU Land Hessen (Platz 14)
Richter, Wera 1969 DKP Liste für alle Länder (Platz 10)
Richter, Sebastian 1993 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 28)
Riecke, Anne 1983 FDP Liste für alle Länder (Platz 41)
Riedel, Dietrich Konrad 1984 BGE Liste für alle Länder (Platz 3)
Rieder, Kurt 1960 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 17)
Riefling, Ricarda Gerlinde 1983 NPD Liste für alle Länder (Platz 3)
Riefling, Dieter 1968 DIE RECHTE Liste für alle Länder (Platz 4)
Riemann, Gerd 1974 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 16)
Ringelmann, Petra Maria 1971 BP Liste für alle Länder (Platz 6)
Ripa, Manuela 1976 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 2)
Rippert, Ulrich Hans Fritz 1951 SGP Liste für alle Länder (Platz 2)
Ritter, Isabella-Ines 1993 CSU Land Bayern (Platz 10)
Röder, Silvia Paula 1960 DIE VIOLETTEN Liste für alle Länder (Platz 3)
Roleff, Werner 1962 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 64)
Roll, Beate Jutta 1960 CDU Land Berlin (Platz 6)
Rölle, Silvia Anneliese 1954 DKP Liste für alle Länder (Platz 4)
Rombeck, Christian 1987 DIE DIREKTE! Liste für alle Länder (Platz 1)
Romczykowski, Monika 1954 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 6)
Romczykowski, Ernst-Peter 1956 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 9)
Romczykowski, Andrea 1991 Volksabstimmung Liste für alle Länder (Platz 10)
Romer, Hubert 1967 FDP Liste für alle Länder (Platz 156)
Römmele, Peter 1977 MLPD Liste für alle Länder (Platz 17)
Rößle, Birgit Gabriele Sabine 1963 CSU Land Bayern (Platz 14)
Roßmüller, Sascha Alfred 1972 NPD Liste für alle Länder (Platz 5)
Rost, Maria Christina 1975 CDU Land Hessen (Platz 9)
Dr. Rothfuß, Rainer 1971 AfD Liste für alle Länder (Platz 21)
Ruddies, Wendy 1977 CDU Land Mecklenburg-Vorpommern (Platz 3)
Rudisch, Sascha Alexander 1980 III. Weg Liste für alle Länder (Platz 10)
Ruff, Tobias 1976 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 21)
Rüger, Korbinian Nicholas 1988 SPD Liste für alle Länder (Platz 66)
Rühlmann, Wolfgang 1950 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 4)
Ruschmeyer, Nino 1981 FDP Liste für alle Länder (Platz 22)
Rüter, Michael 1963 SPD Liste für alle Länder (Platz 96)