Europawahl 2019

Alle Bewerberinnen und Bewerber in alphabetischer Reihenfolge

Name, Vorname(n) Geburts­jahr Partei kandidiert auf/im
Sachtler, Hendrik 1982 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 116)
Sağlam, Kemal 1976 BIG Liste für alle Länder (Platz 12)
Salbars, Sahin 1968 BIG Liste für alle Länder (Platz 14)
Salmen, Otto 1949 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 30)
Samardzhidi, Sergey 1973 LIEBE Liste für alle Länder (Platz 1)
Samast, Tuncer 1985 BIG Liste für alle Länder (Platz 37)
von Samson-Himmelstjerna, Kim-Jesko 1973 CDU Land Brandenburg (Platz 2)
Sandkühler, Julia Fabienne 1995 Die Humanisten Liste für alle Länder (Platz 2)
Sandner, Bernd 1972 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 99)
Sandner, Michael 1977 FDP Liste für alle Länder (Platz 112)
Santalucia, Giacomo 1965 CDU Land Saarland (Platz 5)
Sasse, Camille Carolin 1995 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 47)
Sattler, Johannes Gerhard 1958 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 24)
Dr. Saul, Nadine 1976 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 2)
Sauter, Alexandra 1989 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 17)
Schaaf, Tamara 1947 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 29)
Dr. Schäck, Stefan Erwin 1979 CSU Land Bayern (Platz 42)
Schade, Ursula 1947 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 6)
Schädel, Peter Viktor 1950 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 86)
Schäfer, Marianne Gertrud Ingeborg Franziska 1989 FDP Liste für alle Länder (Platz 57)
Dr. Schäfer, Peter 1972 CDU Land Hessen (Platz 24)
Schäfer, Simon 1992 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 58)
Schäfer, Karin 1956 DIE VIOLETTEN Liste für alle Länder (Platz 9)
Schäfer, Gregor 1973 FDP Liste für alle Länder (Platz 30)
Schagalkowitsch, Andrea Katharina 1988 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 103)
Schalk, Heike 1974 FDP Liste für alle Länder (Platz 69)
Schaper, Fabian Alexander Carl 1989 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 17)
Scharf, Adelheid 1953 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 13)
Schaub, Christian 1997 LKR Liste für alle Länder (Platz 11)
Schauerte, Martin 1962 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 22)
Scheben, Robin Axel 1990 DiEM25 Liste für alle Länder (Platz 16)
Scheeff, Christian Peter 1975 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 39)
Schelle, Michael 1990 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 8)
Scheppe, Thomas Markus 1988 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 21)
Scherbaum, Sabine Maria 1960 DIE FRAUEN Liste für alle Länder (Platz 11)
Scherr, Matthias Franz 1996 CSU Land Bayern (Platz 29)
Scheu, Jan-Philipp 1996 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 19)
Scheuren, Marcus Alexander 1975 FDP Liste für alle Länder (Platz 9)
Schied, Michael Johannes 1996 FDP Liste für alle Länder (Platz 98)
Prof. Dr. Schiele, Holger 1969 LKR Liste für alle Länder (Platz 6)
Schiller, Martin 1967 AfD Liste für alle Länder (Platz 16)
Schilling, Heidi 1967 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 90)
Schippl, Peter 1961 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 7)
Dr. Schirdewan, Martin Simon 1975 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 1)
Schirrmacher, Fred Egbert Heinz 1962 MLPD Liste für alle Länder (Platz 5)
Schley, Michael Sebastian 1978 SPD Liste für alle Länder (Platz 90)
Schlittenhardt, Micha Ulrich 1990 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 4)
Dr. Schlitz, Stephan Otto 1958 LKR Liste für alle Länder (Platz 4)
Schlösser, Olaf 1971 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 69)
Schmalcz, Andreas 1965 CSU Land Bayern (Platz 60)
Schmid, Stefan Andreas 1993 CSU Land Bayern (Platz 27)
Schmidt, Christian 1982 MENSCHLICHE WELT Liste für alle Länder (Platz 8)
Schmidt, Stephan 1985 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 94)
Schmidt, Robin 1992 DKP Liste für alle Länder (Platz 15)
Schmidt, Damian 1970 Die Humanisten Liste für alle Länder (Platz 4)
Schmidt, Norbert (Eggs Gildo) 1969 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 15)
Schmidt, Philipp 1999 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 138)
Schmidtke, Sebastian 1985 NPD Liste für alle Länder (Platz 4)
Schmidtke, Udo Hualin 1991 Gesundheitsforschung Liste für alle Länder (Platz 11)
Schmiedecke, Stefan Andreas 1981 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 32)
Dr. Schmitt, Franz Josef 1978 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 5)
Schmitt, Arno Bernhard 1966 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 56)
Schmitz, Marion 1951 DIE VIOLETTEN Liste für alle Länder (Platz 5)
Schnäpp, Hans 1952 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 15)
Schneider, Johannes 1957 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 8)
Schneider, Christine 1972 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 1)
Dr. Schneider, Peter Alexander 1961 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 51)
Schneppat, Volkmar 1964 DKP Liste für alle Länder (Platz 9)
Scholz, Birgit 1970 CDU Land Thüringen (Platz 5)
Scholz, Helmut Ernst 1954 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 4)
Schölzel, Arnold Angelus 1947 DKP Liste für alle Länder (Platz 7)
Schönig, Jens 1971 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 45)
Schoutz, Hans Werner 1949 LKR Liste für alle Länder (Platz 5)
Schrader, Klaus 1969 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 17)
Schramm, Ingo 1972 FDP Liste für alle Länder (Platz 66)
Schramm, Manfred Friedrich 1960 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 9)
Schreiber, Walter Oskar Kurt Heinz 1963 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 101)
Schröder, Alexander 1985 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 18)
Schröder, Axel 1967 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 48)
Schröder, Kerstin 1979 CDU Land Schleswig-Holstein (Platz 4)
Schröter, Karl Martin 1961 FDP Liste für alle Länder (Platz 132)
Schubert, Sabrina Johanna 1978 Tierschutzpartei Liste für alle Länder (Platz 11)
Schuhknecht, Heidi 1987 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 141)
Schulte, Klaus Keno Friedrich 1982 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 77)
Schulte, Georg 1950 Graue Panther Liste für alle Länder (Platz 2)
Schulz, Michael 1977 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 1)
Schulz, Dieter 1966 NL Liste für alle Länder (Platz 8)
Schulze, Sven 1979 CDU Land Sachsen-Anhalt (Platz 1)
Schulze-Waltrup, Bernd 1966 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 11)
Schulz-Thomale, Hagen Günter 1943 FDP Liste für alle Länder (Platz 79)
Schumacher, Ron 1976 FDP Liste für alle Länder (Platz 117)
Schumacher, Jörg Günter 1964 CDU Land Berlin (Platz 5)
Schunck, Derya 1983 CDU Land Saarland (Platz 16)
Schunn, Patrick Leonardo 1984 FDP Liste für alle Länder (Platz 35)
Schuster, Joachim Dieter 1962 SPD Liste für alle Länder (Platz 16)
Schuster, Marina Walburga 1975 FDP Liste für alle Länder (Platz 21)
Schütt, Ulrike 1965 LKR Liste für alle Länder (Platz 3)
Dr. Schwab, Andreas Joachim 1973 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 3)
Schwarz, Alix Elisabeth Anneliese 1989 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 114)
Schwarz, Thomas 1974 TIERSCHUTZ hier! Liste für alle Länder (Platz 2)
Schwarzbach, Rainer 1972 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 94)
Schwarzendahl, David Rolf 1983 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 18)
Schwarzwald, Cristina 1994 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 31)
Schwind, Henry 1988 DIE RECHTE Liste für alle Länder (Platz 11)
Seekatz, Ralf 1972 CDU Land Rheinland-Pfalz (Platz 2)
Dr. Seiter, Stephan 1963 FDP Liste für alle Länder (Platz 26)
Seliger, Bernd 1990 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 131)
Semrau, Björn Niklas 1978 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 4)
Semsrott, Nico 1986 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 2)
Senking, Celina 1995 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 143)
Settele, Angela Renate 1960 BP Liste für alle Länder (Platz 7)
Seyfert, Marie Sophie 1981 CDU Land Sachsen (Platz 4)
Sharman, Martina 1967 CDU Land Niedersachsen (Platz 7)
Simmons, Jessica-Aline Ida 1980 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 34)
Simon, Peter Roland Fritz 1967 SPD Liste für alle Länder (Platz 26)
Prof. Dr. Simon, Sven 1978 CDU Land Hessen (Platz 1)
Simon, Peter Michael 1938 Tierschutzallianz Liste für alle Länder (Platz 7)
Dr. Simon, Rainer 1952 Bündnis C Liste für alle Länder (Platz 5)
Simons, Julien François 1989 FDP Liste für alle Länder (Platz 126)
Sinderwald, Luka Finn Marten 1993 FDP Liste für alle Länder (Platz 74)
Single, Ulrike 1982 SPD Liste für alle Länder (Platz 87)
Sippel, Birgit 1960 SPD Liste für alle Länder (Platz 7)
Skoda, Sven 1978 DIE RECHTE Liste für alle Länder (Platz 2)
Slawik, Nyke 1994 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 27)
Sombach, Hanno 1965 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 70)
Sonneborn, Martin Hans 1965 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 1)
Dr. Spägele, Herbert 1951 FDP Liste für alle Länder (Platz 161)
Spalek, Gregor Johann 1976 FDP Liste für alle Länder (Platz 92)
Spallek, Carsten 1971 CDU Land Berlin (Platz 2)
Speer, Tobias 1980 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 6)
Spies, Alexander 1955 PIRATEN Liste für alle Länder (Platz 6)
Sponsel, Maria Barbara Helene 1983 CSU Land Bayern (Platz 20)
Sproll, Felix Alexander 1992 Volt Liste für alle Länder (Platz 21)
Staat, Christian Elmar 1984 CSU Land Bayern (Platz 8)
Stadelmann, Walter 1962 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 68)
Stadelmann, Niklas 1994 CSU Land Bayern (Platz 49)
Staffehl, Katja 1982 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 62)
Stahl, Alexander 1996 FDP Liste für alle Länder (Platz 134)
Stahl, Monika 1985 NL Liste für alle Länder (Platz 5)
Stankus, Heike Christine 1960 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 40)
Stark, Kerstin Elisabeth 1966 Volt Liste für alle Länder (Platz 8)
Starken, Sally Lisa 1990 SPD Liste für alle Länder (Platz 47)
Stede, Lukas 1994 FDP Liste für alle Länder (Platz 56)
Steffen, Jan Oliver 1973 Die PARTEI Liste für alle Länder (Platz 55)
Steffens, Evelyn Heike 1981 Volt Liste für alle Länder (Platz 12)
Steffgen, Susanne Sandra Daniela 1964 DIE LINKE Liste für alle Länder (Platz 19)
Steinberger, Till Christoph 1980 ÖkoLinX Liste für alle Länder (Platz 22)
Steinert, Sebastian Thomas 1999 CDU Land Berlin (Platz 9)
Steinhauser, Jan-Daniel 1987 Die Humanisten Liste für alle Länder (Platz 3)
Steinkamp, Jochen 1981 CDU Land Niedersachsen (Platz 16)
Steinmüller, Hanna Skrollan 1993 GRÜNE Liste für alle Länder (Platz 33)
Dr. Steltemeier, Rolf 1968 FDP Liste für alle Länder (Platz 50)
Stemmer, Lisa Carolin 1990 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 7)
Steppat, Sabine 1956 SPD Liste für alle Länder (Platz 49)
Stettner, Ralf 1967 CDU Land Hessen (Platz 15)
Stickeler, Stephan 1960 CDU Land Nordrhein-Westfalen (Platz 14)
Stiegeler, David 1997 CSU Land Bayern (Platz 52)
Stier, Paula Maria 1997 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 13)
Stinder, Sascha 1972 Tierschutzpartei Liste für alle Länder (Platz 10)
Stirnberg, Johannes 1945 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 57)
Stöter, Michael Andreas 1971 CDU Land Hessen (Platz 5)
Dr. Stöwsand, Hauke 1975 ÖDP Liste für alle Länder (Platz 32)
Strakosch, Gerhard 1952 Die Grauen Liste für alle Länder (Platz 14)
Straub, Matthias 1991 CSU Land Bayern (Platz 36)
Straube-Kögler, Steffen Thomas 1967 CDU Land Baden-Württemberg (Platz 18)
Strempel, Hans Jürgen 1955 CDU Land Hessen (Platz 23)
Stucke, Ingo 1971 SPD Liste für alle Länder (Platz 86)
Stühring, Marten 1991 CDU Land Niedersachsen (Platz 28)
Stussig, Mario-Frank Constantin 1952 FDP Liste für alle Länder (Platz 139)
Susojev, Helene 1979 LIEBE Liste für alle Länder (Platz 4)